设为首页收藏 开启辅助访问

深圳论坛

搜索
深圳论坛 便民 劳动就业 查看内容

女工在“三期”内,用人单位能否单方面解除劳动合同?

2014-3-9 06:33| 发布者: 如水| 查看: 3373| 评论: 0|来自: 深圳网

  根据《劳动合同法》第四十二条第(四)项的规定,女职工在孕期、产期、哺乳期的,用人单位不得依照本法第四十条、第四十一条的规定解除劳动合同。 




震惊

愤怒

悲伤

感动

喜悦

幸福

无聊

可笑
深圳网相关版权声明:
① 在本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点。如果本网转载的稿件涉及您的版权、
名益权等问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规尽快妥善处理。
② 本网欢迎各类媒体、出版社、影视公司等机构与本网进行长期的内容合作。
③ 本网原创新闻信息均有明确、明显的标识,本网严正抗议所有以“深圳网”稿源的名义转载发布非深圳网原创的
新闻信息的行为,并保留追究其法律责任的权利。
④ 在本网BBS上发表言论者,文责自负,如果有涉及您的版权、名益权等问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规尽快妥善处理。
联系方式:QQ:84624698;业务邮箱:mail@sz5.cn;联系电话:0755-83981586、15816877558
返回顶部